Май
27
|
Несколько дней назад ПСО "Ангел" сообщил, что жительница Жодино с сыном отправилась на отдых в Турцию и перестала выходят на связь.
Белорусские консульские службы свободно контактируют с белоруской Надеждой Пурыгиной, улетевшей с сыном на отдых в Турцию, сообщил посол Беларуси в Турции Анатолий Глаз, комментируя информацию ПСО "Ангел" о том, что женщина якобы не выходит на связь.
"Такой проблемы нет, как нет и официальных обращений по данной теме в МИД или посольство Беларуси в Турции", – сказал он.
Дипломат отметил, что белорусские консульские службы находятся в контакте с женщиной.
"Наши консульские службы свободно контактируют с указанной гражданкой, осуществляют консульские действия, она спокойно находится на территории Турции, поддерживает связь со своими близкими и родственниками", – подчеркнул он.
Как ранее сообщалось, на минувших выходных в официальных аккаунтах поисково-спасательного отряда "Ангел" появилась информация о том, что женщину с сыном, проживающих в белорусском городе Жодино, ищут после отлета в Турцию.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
27.05.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Розыск, Турция
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро