Авто

Янв 09

Массовый сбой в работе кассовых аппаратов, обслуживаемых крупной компанией "Туссон", произошел в Беларуси 2 января.

В Беларуси создана рабочая группа, которая займется решением проблем, связанных с массовым сбоем в работе кассовых аппаратов, обслуживаемых компанией "Туссон", сообщили в министерстве по налогам и сборам в понедельник.

"МНС информирует о рабочей группе по решению проблем в работе торговых объектов, использующих кассовое оборудование ООО "Туссон", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Там уточняется, что соответствующий указ был подписан министерством 6 января. В состав группы вошли представители МНС, а также МАРТ, Госстандарта и самой компании "Туссон".
"Рабочая группа обеспечивает координацию действий заинтересованных по решению в соответствии с компетенцией проблем в работе торговых объектов, использующих кассовое оборудование ООО "Туссон", - сказано в сообщении.

Большой сбой по всей стране

Как сообщалось, 2 января из-за сбоев в работе кассового оборудования в Беларуси не работали некоторые магазины, торговые объекты и АЗС. Проблемы наблюдались в разных регионах страны.
В частности, они коснулись функций более 50 заправок "Белоруснефти". В компании рассказали о сбоях в работе регистраторов фискальных чеков. Такие же проблемы с оплатой наблюдались в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса", "Евроопт", "Спортмастер", ряде строительных гипермаркетов.

Некоторые торговые объекты не смогли открыться, где-то оплату принимали только наличными. Оказалось, что проблемы начались еще в ночь на 2 января и наблюдались там, где терминалы и кассовые аппараты обслуживаются компанией "Туссон".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

09.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика