Авто

Сен 02

Органы прокуратуры Брестчины проверили готовность учреждений образования региона к новому учебному году. Повышенное внимание при этом уделили вопросам обеспечения безопасных условий образовательного процесса.

Справочно. На территории Брестской области функционирует 1166 учреждений образования, 525 из них оборудованы ручными системами тревожной сигнализации, 86 – устройствами контроля персонала, 150 – системами контроля и управления доступом (турникетами).

Проверка показала, что в целом учреждения образования готовы к учебному году. Только в отдельных случаях прокурорские работники выявили недостатки и упущения.

На территориях школ в Бресте, Ивацевичском, Лунинецком, Кобринском и Каменецком районах выявлены единичные нарушения правил пожарной безопасности и санитарных норм.

В одной из школ Барановичского района по предписанию прокурора заменили небезопасные электровыключатели. В Дрогичинском районе прокурор потребовал устранить незакрепленное спортивное оборудование и инвентарь, который мог травмировать детей. В Ивацевичском районе по поручению прокуратуры согласовали документы по подвозу детей в школы.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних органы прокуратуры поручили отделам по образованию райисполкомов продолжить работу по обустройству на базе учреждений дошкольного и общего среднего образования автогородков для практического изучения правил дорожного движения и отработки навыков безопасного поведения.

По результатам проведенных проверок внесено 10 актов надзора.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области

02.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика