Авто

Сен 02

Брестская областная клиническая больница в этом году начнет реконструкцию стационарного кислородного концентратора. Об этом сообщил сегодня (2 сентября 2021) журналистам главный врач больницы Александр Карпицкий, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Кислородный концентратор, расположенный на территории клиники, еще называют фабрикой по производству кислорода. Он работает уже 15 лет. Во время реконструкции его мощности планируется увеличить.

"В первую волну коронавируса концентратор справлялся с задачей. Последующие волны показали, что объем производимого кислорода недостаточен. Сейчас выполняем проектные работы, чтобы его реконструировать. Добавляем емкости, чтобы увеличить объем подаваемого кислорода для пациентов. Его потребление увеличилось в разы, минимум в два - два с половиной раза", - отметил Александр Карпицкий.

По словам главврача, ремонтные работы начнутся уже в этом году. "Постараемся и закончить в этом году. Деньги выделены. Но есть вопросы по приобретению емкостей из-за очередей на их производство и получение. Ведь реконструкции идут не только у нас", - пояснил главврач. Он добавил, что в Брестской областной больнице увеличат и количество кислородных точек.

02.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика