Авто

Май 09

Фигурант уголовного дела, основатель экстремистского Telegram-канала Роман Протасевич в своем Twitter-аккаунте сообщил, что женился.

Сегодня появилась свадебная фотография, на которой Роман Протасевич целует блондинку, лицо девушки заблюрено, имя свой избранницы он не называет.

Протасевич также рассказал о том, что он и Софья Сапега перестали быть парой еще до того, как сели на самолет Ryanair в мае 2021 года. А с октября 2021 года они не общались напрямую и их "фактически ничего не связывает", написал он.

Протасевич прокомментировал приговор, вынесенный Софии Сапеге. Он подчеркнул, что ее судили за уголовные деяния, а не за связи с ним.

Протасевич также сообщил, что его уголовное дело все еще расследуется.

Как сообщалось, на минувшей неделе бывшей девушке Романа Протасевича россиянке Софии Сапеге суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы за то, что она "слила" данные силовиков в интернет.

В отношении Протасевича - бывшего главного редактора telegram-канала, признанного в Беларуси экстремистским, - возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса – по ч. 3 ст. 130 "Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни" (санкция предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы), по ст. 293 "Массовые беспорядки" (до 3 лет лишения свободы), по ст. 342 "Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них" (до 2 лет лишения свободы).

Протасевич и Сапега летели рейсом Ryanair из Афин в Вильнюс 23 мая. Борт экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось.
При проверке документов в минском аэропорту Протасевича и Сапегу задержали.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

09.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика