Авто

Сен 11

В Брестскую областную избирательную комиссию поступила информация о том, что официальный переводчик представителей миссии БДИПЧ ОБСЕ в Брестской области в присутствии сопровождаемых ею наблюдателей пыталась проголосовать дважды.

Голосование на выборах 11 сентября 2016 в Бресте

Фото BrestCITY.com. Использовано в качестве иллюстрации.

"Ранее приняв участие в голосовании на участке по месту регистрации в г.Бресте, она попросила разрешить ей проголосовать на участке в Брестском районе (где зарегистрирован ее отец), на который она прибыла вместе с наблюдателями.

Данный факт можно расценить как попытку спровоцировать членов участковой комиссии на нарушение Избирательного законодательства", - сообщили в Областной избирательной комиссии.

Реакция Председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной: "В Бресте переводчик привела члена миссии ОБСЕ на свой избирательный участок. Там ей выдали бюллетень, она проголосовала. Затем она попыталась это сделать на территории Брестского района. Зачем она это делала? Чтобы специально показать, как "незаконно" работает комиссия? Это провокация, нарушение. А потом мы еще изумляемся, почему ОБСЕ такого негативного мнения о нас. Наверное, потому что соответствующие люди обслуживают их на территории нашей страны и специально создают этот негативный имидж".

11.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

10 комментариев к “Провокация? Переводчик наблюдателя миссии ОБСЕ дважды пыталась проголосовать”

  1. 1. игорь :

    лишите ее гражданства РБ и все дела .....

  2. 2. admin :

    Сюжет ОНТ об инциденте

  3. 3. admin :

    игорь, к сожалению, мы вряд ли узнаем, было это рвение переводчика или же сам наблюдатель попросил провести небольшой "эксперимент". В любом случае, поступила очень некрасиво. Лишать гражданства не надо, а вот аккредитации и возможности в дальнейшем работать в данной сфере - да, вполне можно.

  4. 4. Els :

    Овца

  5. 5. Alex :

    игорь, наоборот, лешить всего кроме гражданства РБ (как админ пишет)... Она ж этого(лишения гражданства, мол жертва) и добивается, имхо... Пусть наслаждается справедливостью, законностью и стабильностью...

  6. 6. admin :

    Кстати, председатель участковой комиссии по закону сразу же должен был отказать переводчице. Но, по всей видимости, пошел на встречу (иначе продолжения с раскрытием провокации не было бы). Не красиво перед такими важными людьми отказывать человеку. Тем более, может и не успеть переводчик на свой участок.
    Дальше председатель комиссии работает по схеме для тех, кто прописан в одном месте, но проживает в другом (на участке могут потребовать договор найма жилого помещение). В таких случаях берут паспорт, смотрят прописку и звонят на "родной" участок, предупреждают, что такой-то человек будет голосовать в другом городе. И вот тут то выяснилось, что переводчик уже проголосовала...

  7. 7. АлексЭЙ :

    игорь, У меня первый раз пошла на выборы дочь. Она студентка и по месту учёбы её послали - вы у нас не числитесь как иногородняя и по этому голосовать можете только по месту прописки. К сведению, учится она в Гомеле, а прописана в Бресте. После этого она сказала, что в этих игрищах больше участвовать не будет НИКОГДА. А вы говорите подстава.

  8. 8. Наталья :

    Я хорошо знакома с женщиной, которая на протяжении уже нескольких выборных кампаний пытается проголосовать, но ей не дают! Она всю жизнь прожила в своём доме ( приблизительно 40 лет) в одном из районов Брестской области, затем ей от тёти досталась квартира в городе и она вынуждена была, приняв наследство, там прописаться. В итоге ей не дают голосовать в сельском Совете ( где она живёт) и приехав в город, чтобы проголосовать, тоже не находят в списках и отказывают! Как так? Даже на прошлогодних президентских выборах отказали... Эх, не знает об этом Александр Григорьевич.....

  9. 9. Аноним :

    admin пишет:

    Кстати, председатель участковой комиссии по закону сразу же должен был отказать переводчице. Но, по всей видимости, пошел на встречу (иначе продолжения с раскрытием провокации не было бы). Не красиво перед такими важными людьми отказывать человеку. Тем более, может и не успеть переводчик на свой участок.

    Дальше председатель комиссии работает по схеме для тех, кто прописан в одном месте, но проживает в другом (на участке могут потребовать договор найма жилого помещение). В таких случаях берут паспорт, смотрят прописку и звонят на «родной» участок, предупреждают, что такой-то человек будет голосовать в другом городе. И вот тут то выяснилось, что переводчик уже проголосовала...

    На встречу ей никто не пошел, несмотря на присутствие ОБСЕ мы к ним уже привыкли за много лет. Закон есть закон.

  10. 10. admin :

    Наталья, а чем мотивируют причину отказа?
    Аноним, интересно, а как вы тогда определили, что человек уже голосовал, не узнав его место прописки из паспорта?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика