Авто

Апр 10

Владимир Путин и Александр Лукашенко в День космонавтики 12 апреля посетят космодром "Восточный", сообщили в эфире телеканала "Россия 1".

Лидеры двух стран вместе прилетят на космодром "Восточный", посмотрят, как продолжается строительство космодрома, наградят космонавтов, а также ответят на вопросы прессы, уточнили в эфире телеканала.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Путин и Лукашенко встретятся в День космонавтики.

Крупный проект

Ранее Александр Лукашенко заявлял о готовности оказать содействие российской стороне в возведении космодрома "Восточный".

На встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко он сказал, что готов перебросить на этот объект строителей и даже приехать и посмотреть, как строится "Восточный".

На прошлой неделе, 5 апреля, Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который позволит госкорпорации "Роскосмос" привлекать белорусских специалистов и компании к строительству этого объекта.

P.S. Александр Лукашенко в понедельник отправится на Дальний Восток России, сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства.
"Известно, что он не только посетит космодром "Восточный" (где во вторник пройдут переговоры с Путиным). Но побывает и во Владивостоке", – говорится в сообщении.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

10.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика