Авто

Мар 09

Прокуратура Ивановского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Как установлено в ходе судебного следствия, нетрезвый С. 14 августа 2021 года, в ночное время, будучи также в утомленном состоянии, необоснованно осуществил на автомобиле выезд на встречную полосу, чем создал опасность и препятствие ехавшему там мопеду.

В результате столкновения водителю мопеда причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ивановского района постановил обвинительный приговор. Исходя из характеристики личности С., мнения потерпевшей стороны, полного непризнания обвиняемым своей вины суд на основании ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании материальной компенсации морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

09.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика