Авто

Сен 12

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению неработающего 27-летнего местного жителя Р. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке, а также незаконном сбыте особо опасных психотропных веществ крупном размере в составе организованной группы.

Согласно материалам дела Р. не позднее 7 февраля 2022 года из корыстных побуждений вступил в состав организованной группы в качестве курьера (закладчика, минера).

Впоследствии обвиняемый 2 марта 2022 года разместил на территории г.Барановичи в тайниках ряд закладок с альфа-PVP общей массой не менее 3,74 грамма для незаконного сбыта третьим лицам. В качестве средства совершения преступления он использовал мобильный телефон, через который вел переписку с участниками ОПГ, получал от них указания, адреса и описания мест тайников с психоактивными субстанциями, изготавливал и хранил фотоизображения с обозначением географических координат сделанных им тайников.

При размещении «закладок» Р. был задержан. При его обыске в личных вещах правоохранители нашли еще 8,09 грамма альфа-PVP.

После изучения материалов уголовного дела в Барановичской межрайонной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении Р. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото - иллюстрация.

12.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика