Авто

Май 19

Брестские следователи проводят проверку по факту получения травмы 17-летним парнем на турниках.

Подробности истории рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Учащийся брестской гимназии 12 мая во время перемены вышел вместе с двумя одноклассниками на стадион. Юноша подошел к турнику, который предназначен для подтягивания, ухватился за перекладину руками и стал раскачиваться. Со слов одноклассников, парень хотел продемонстрировать умение вращаться на перекладине с вытянутыми руками. В какой-то момент во время очередного раскачивания его руки сорвались с турника, и он упал на землю головой вниз.

В результате школьник потерял сознание. Выяснилось, что он получил телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, переломы шейных позвонков, а также комплекс различных других травм.

– В отношении гимназиста назначена судебно-медицинская экспертиза. Она необходима, чтобы точно установить количество и степень тяжести полученных телесных повреждений. Опрошены очевидцы, учителя и руководство гимназии, проверяется техническая документация на спортивный инвентарь. Правовая оценка произошедшему будет дана по окончании проведения проверки. Парень находился в больнице в реанимации под аппаратом ИВЛ, 19 мая скончался, – комментирует Ю. Гончарова.

Юноша является учащимся 11-го класса и учится на отлично, характеризуется положительно, воспитывается в полной семье. Профессионально спортом в последнее время не увлекался, а занятие на турнике служило для него хобби.

– Сложно обезопасить несовершеннолетних от получения травм во время занятия спортом. Вообще любой спорт травмоопасен. Есть, конечно же, виды спорта, во время занятия которыми человек менее подвержен травмам, например легкий бег, плавание, теннис, боулинг, хотя и в них нельзя полностью исключать опасность получения травмы. Однако есть условно более травмоопасные виды спорта, такие как гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, горнолыжный спорт, различные единоборства. Нужно уметь правильно рассчитывать свои силы, а также заниматься под наблюдением профессионалов и инструкторов. Лучше для себя выполнять те упражнения, которые вам под силу, чтобы не наступило печальных последствий, – советует официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

19.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Бресте гимназист на перемене решил показать «солнышко» на турнике - перелом позвоночника”

  1. 1. Fantom :

    Постоянно твержу: выпендрёж убивает!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика