Авто

Авг 29

В Бресте 30 августа откроется ресторан 19-го века, где будут готовить блюда по старинным рецептам.

Он станет частью крупнейшего в Европе молочного фестиваля, который проводит компания «Савушкин продукт». Также в парке Мира появятся аллея мастеров, часовая башня и три дерева желаний, где можно будет оставить пожелание городу к 1000-летию.

В Бресте воссоздадут городок 19-го с аллеей мастеров, театром-батлейкой и корчмой. Но самым эффектным объектом зоны «Брест-Литовск» станет старинный ресторан. Его воссоздадут в виде террасы по сохранившимся фотографиям заведения того времени. Для комфорта предусмотрены навесы в виде маркизы, а для эстетики – кашпо с зеленью.

В ресторане 19-го века будут готовить блюда по старинным рецептам. Многие из них станут для гостей полной неожиданностью. В частности, в меню будут…

«Старинный ресторан откроется, чтобы познакомить жителей и гостей Бреста с рецептами тех времен и помочь сохранить связь поколений. Каждый желающий сможет совершить гастрономическое приключение сквозь века к 1000-летию города. Многие будут приятно удивлены, насколько богатыми были кулинарные традиции Бреста в ту эпоху. Мы подготовили и множество других приятных сюрпризов, многие из которых впервые реализуются в Беларуси», – поясняют в компании «Савушкин продукт».

Фестиваль «Облака молока» сможет собрать в Бресте около 50 тыс. человек. В парке Мира появится пять тематических зон и две сцены. Праздником будет охвачена и проходящая вдоль Ленинградская улица. Посетителей ожидают интерактивные площадки и инсталляции, вокруг которых откроются два фудкорта.

Читайте также:

Фестиваль «Облака молока» пройдет в Бресте 30-го августа 2019. Программа

29.08.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика