Авто

Авг 29

Не за горами школьные звонки, встречи с одноклассниками и учителями, мир нового и неизвестного…

Для кого-то и вовсе станет первым опытом школьная линейка, первый учитель. Большинство ребят предвкушают школьный процесс, насыщенные будни и познавательные занятия. К таким абсолютно точно относится Елисей, который через каких-то пару дней отправится во второй класс. Для него это самое долгожданное событие. В семье мальчика пока двое детей, он и его младшая сестра Софья ждут рождения сестрёнки. Эта семья признана в социально опасном положении.

Елисей был несказанно раз приходу гостей из МЧС и администрации Ленинского района г.Бреста, а ещё удивлён тому количеству подарков, которые ему были преподнесены. Мальчик понимает, как тяжело маме потратить большую сумму на подготовку к школе. Что-то из принадлежностей у него уже есть, а новые канцелярские принадлежности плюс красочные и интересные игры, книги, раскраски, познавательные пособия оказались весьма кстати. Второклассник и не мечтал, что в его доме окажутся люди в погонах, да ещё и по такому положительному поводу, но не растерялся: уверенно отвечал номера службы спасения и правила безопасности.

В других семьях гостям тоже были рады. А как иначе: спасатели старались угодить школьникам и выбирали подарки с учётом индивидуальных потребностей детей.

Акция «Соберём ребёнка в школу!» - инициатива Брестского городского отдела по ЧС, не один год в добром деле участвует администрация Ленинского района г.Бреста.

Работники Брестского городского отдела по ЧС, посещая детей, напоминали и о республиканской акции «В центре внимания-дети» и напоминали малышам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности. В рамках акции спасатели посетили немало адресов и помогли собрать портфели к школе детям, чьи семьи признаны в социально опасном положении, а также детям из многодетных семей.

Источник информации: София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

29.08.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика