Авто

Мар 24

29 звонков поступило в ходе проведения прямой телефонной линии в брестский горисполком 24 марта 2018г.

Тематика обращений, традиционно, разносторонняя: жилищные вопросы, выделение кредитов, ремонт и обслуживание домов, благоустройство городских улиц и дорог, оплата коммунальных услуг, трудоустройство, работа правоохранительных органов и другие вопросы. Такова статистика.

Некоторые вопросы требовали более детального рассмотрения. В качестве примера — замена елей на площади Ленина. Данная тема включает в себя несколько задач, которые необходимо решать комплексно. Начиная от сорта новых деревьев и до сохранения эстетики площади Ленина. Новые ели уже готовы к пересадке. Сегодня идет работа над организацией системы полива.

Не обошлось и без вопросов, которые решались сразу на месте. Одним из таких стал звонок от жительницы города, у которой возникли проблемы с горячим водоснабжением. Выслушав собеседницу, Александр Рогачук, дал поручение руководителю жилищно-коммунального хозяйства города оперативно решить данный вопрос.

Кроме озвучивания проблем горожане не скупились и на добрые слова. Так, одна из жительниц города благодарила работников ЖКХ за хорошую работу, что было особенно актуально в канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Несмотря на то, что в данной сфере, в силу своей специфики, невозможно сразу «разрулить» все проблемные моменты, в целом работа выполняется хорошо и оперативно.

Подводя итоги прямой телефонной линии, глава исполнительной власти города отметил, что он в очередной раз убедился, что сегодня наблюдается снижение серьезных, концептуальных проблем в городе. «Люди с пониманием относятся к тем неудобствам, которые являются производным больших городских строек. Поэтому я благодарен брестчанам за их терпение. Ведь с окончанием этой масштабной работы, город предстанет в улучшенном, прогрессивном виде», — подчеркнул председатель горисполкома.

В беседе с журналистами Александр Рогачук поделился планами на предмет, ставшей уже традиционной, встречи с населением города, которая пройдет в ДК профсоюзов. Ее проведение запланировано на 20-ые числа апреля.

В ходе диалога прозвучала тема месячника благоустройства города. «К сожалению, погодные условия не позволили нам развернуть широкую работу по наведению порядка после зимы, поэтому мы планируем с устойчивой плюсовой температурой, эту работу интенсифицировать», — пообещал глава города. Также в этом году планируется сохранение таких трендов, как оформление территории города, в том числе цветочное. Всю работу по благоустройству и наведению порядка в городе планируется завершить до 1 мая.

Источник информации: Горисполком.

24.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика