Авто

Дек 02

Сборная Германии, четырехкратный чемпион мира, второй раз подряд не сумела преодолеть групповой этап. Бронзовый призер чемпионата мира 2018 года сборная Бельгии также не смогла выйти в плей-офф.

Сборная Германии в матче заключительного тура группы E со счетом 4:2 обыграла команду Коста-Рики. Несмотря на победу в последнем матче группового этапа, сборная Германии, проиграв команде Японии в первом туре и сыграв вничью с испанцами во втором, оказалась в непростой ситуации. Немцы оказались зависимы от результата матча между командами Японии и Испании: ничья или победа испанцев позволила бы сборной Германии выйти в плей-офф, однако японцы преподнесли вторую сенсацию на этом турнире.

Встреча сборных Испании и Японии завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Азии.

По итогам группового этапа первое место в группе E заняли японцы, набрав 6 очков. Испанцы стали вторыми и также вышли в 1/8 финала, подопечные Луиса Энрике набрали 4 очка. Столько же набрала сборная Германии, уступив испанцам за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Костариканцы стали последними, в их активе 3 очка.

А что с Бельгией?

В матче третьего тура группы F сборная Бельгии встречалась с хорватами. В этой игре решалась судьба бельгийцев на турнире: действующим бронзовым призерам чемпионата мира нужна была победа для выхода в 1/8 финала. Несмотря на обилие моментов со стороны обеих команд, матч закончился со счетом 0:0.

По итогам группового этапа бельгийцы набрали 4 очка и не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира впервые с 1998 года. Хорваты стали вторыми с 5 очками, уступив первое место одной из наиболее интересных и наименее предсказуемых сборных - Марокко.

Источник информации: ТАСС.

Читайте также:

Определились все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу. Кто с кем играет

02.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика