Авто

Июл 25

Семь и более человек на место претендуют на самые популярные специальности в Брестском государственном техническом университете на бюджетную форму обучения, сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Андрей Парфиевич.

Традиционно самый большой конкурс сформировался на специальности "программное обеспечение информационных технологий" и "электронный маркетинг" - соответственно 7,2 и 7 человек на место. По 6 абитуриентов на одно место претендуют на специальности "логистика" и "маркетинг". Высокий конкурс также на специальности "экономика электронного бизнеса" (5,7) и "экономика и управление на предприятии" (4).

В целом конкурс по университету составил 2,1 человека на место. Всего на 512 мест для обучения за счет средств республиканского бюджета в БрГТУ подали документы 1055 человек. "Мы провели колоссальную профориентационную работу в этом году, приложили максимум усилий и получили, я считаю, очень хороший результат. Контрольные цифры приема по всем формам обучения выполнены полностью", - сказал Андрей Парфиевич.

Прием документов на бюджетную форму обучения в Брестском государственном техническом университете завершили 24 июля. Исключение составляет специальность "мелиорация и водное хозяйство", прием документов на которую продолжается по 26 июля включительно. Абитуриентам, поступающим на специальности "архитектура", "архитектурный дизайн" и специальности заочной сокращенной формы обучения, с 26 июля по 2 августа предстоит сдать вступительные испытания. Зачисление на первый курс по результатам централизованного тестирования состоится 28 июля, по результатам внутренних экзаменов - 4 августа.

По 8 августа включительно желающие могут подать документы на платную форму обучения (на специальность "мелиорация и водное хозяйство" по 9 августа). По словам ответственного секретаря приемной комиссии, на сегодня такие заявления уже написали 114 абитуриентов.

Всего один из крупнейших вузов региона планирует принять в ряды первокурсников 1271 человека.

25.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика