Авто

Окт 12

Пинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о краже медалей.

В марте 2021 года в правоохранительные органы обратился сын ветерана Великой Отечественной войны и сообщил о том, что неизвестный проник в дом отца в деревне Вешня Пинского района и похитил медали и знаки СССР, а также юбилейные медали, которые очень много для него значат как память о великом подвиге покойного отца, символы храбрости, стойкости и мужества, проявленные в боях против фашизма.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, изъяты многочисленные следы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований, допрошен потерпевший и свидетели.

По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Пинского района, который признался в совершенной краже и сообщил кому продал медали. В последующем часть похищенных наград была изъята.

При изучении личности задержанного установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности совершение краж, женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно, с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проверяется причастность обвиняемого к совершению иных преступлений.

Начальником Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрием Лира медали возвращены потерпевшему, он выразил слова благодарности в адрес следователей и сотрудников милиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев

Источник информации: СК.

12.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика