Мар
01
|
Вчера вечером, 28 февраля, к белорусскому пункту упрощенного пропуска Поддобрянка с украинской территории приехала семья с ребенком 7 лет – все граждане Украины.
Родители мальчика обратились к белорусским пограничникам с просьбой доставить сына в больницу. По словам матери, у ребенка в течение пяти дней наблюдались симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Его состояние ухудшалось.
Также граждане Украины пояснили, что доехать до ближайших украинских медучреждений ввиду сложившейся обстановки проблематично и небезопасно. Поэтому они решили приехать к пункту пропуска на границе с Беларусью.
Белорусские пограничники пропустили женщину с ребенком на территорию Беларуси. Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила их в Гомельскую областную детскую клиническую больницу.
Источник информации: Погранкомитет.
01.03.2022.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Украина
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро