Авто

Май 27

Результаты анкетирования «Питание глазами учащихся» опубликовал Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

С целью анализа ситуации по вопросам организации и качества питания в школьных столовых в марте-апреле 2021 года проведен социологический опрос среди школьников Бреста и Брестской области. Сбор информации проводился методом анонимного анкетирования, позволяющий обеспечить высокий уровень массовости исследования в наиболее короткие сроки.

В анкетировании приняли участие 27795 детей и подростков, учащиеся средних школ Брестской области. Среди анкетируемых доля учащихся 1-4 классов составила 51,5%, 5-11 классов – 48,5%.

Довольны или нет?

В результате опроса было установлено, что второе блюдо с гарниром постоянно употребляют в школьной столовой 80% учащихся. Салат употребляют 50,5% школьников. Постоянно употребляют «выпечку (булочку)» в школьной столовой 43,6% участников опроса.

Большинство опрошенных детей и подростков (78,5%) довольны тем, как готовят пищу в школьной столовой, считают приготовленные блюда вкусными и хорошего качества. Среди участников опроса 18,3% респондентов указали на то, что в школьной столовой иногда их кормят вкусно, иногда – нет. О том, что в школьной столовой им приходится питаться невкусной, плохо приготовленной пищей, заявил небольшой процент респондентов (3,2%).

Однако при проведении экспресс-опроса родителей, большинство (51,5%) ответило, что питание их утраивает, при этом у 33,3% имеется определенные предложения по улучшению качества питания. Качество питания в школьной столовой не устраивает 42,4% взрослых, 6% опрошенных затрудняются ответить.

По результатам опроса, подавляющее большинство школьников (95,4%) полностью устраивает обслуживание в школьной столовой. Недовольны качеством обслуживания столовой в их школе 4,6% детей и подростков.

27.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика