Авто

Май 27

Земельные споры, квартирный вопрос, благоустройство придомовых территорий. Эти и другие вопросы обсудили сегодня (27 мая 2021) во время приема граждан в Бресте председателем Комитета госконтроля Василием Герасимовым.

Вопросы задавали в режиме видеоконференции. Помимо личных ситуаций и проблем поднимались и общегородские темы. В частности, долгостроев, один из которых находится в центре Бреста ("Прибужский квартал"). В сюжете ТРК Брест сообщается, что инвестор отказался от своих обязательств. Участок возвращен в состав земель Бреста. Но выставить на аукцион его город не может. Только президент может принять решение о проведении повторного аукциона.

Василий Герасимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси:

Сложилась такая ситуация, что предыдущий инвестор за 4 года сумел вырыть только котлован и немного там построить. На этом все встало. Поэтому сейчас стоит вопрос о привлечении нового инвестора, но есть определенные нюансы в законодательстве, которыми мы займемся. Думаю, в ближайшее время мы их решим и объект будет построен.

P.S. Напомним, зимой 2019-го года в центре Бреста на месте начавшегося строительства Прибужского квартала было обнаружено захоронение жертв гетто. Строительство приостановили. Было поднято более 1200 останков.

Источник информации: БрестСИТИ.

27.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Стало известно, что будет с непостроенным "Прибужским кварталом" в центре Бреста”

  1. 1. uncle_sem :

    70 лет жили там - и было норм. а когда останки вывезли и сделали всё по человечески - почему-то уже строить там нельзя. Л - логика!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика