Авто

Ноя 25

Мужчина в ходе общения со своими знакомыми, а также иными лицами, с которыми знакомился в социальных сетях, входил к ним в доверие и просил предоставить ему на несколько минут их сим-карту. Зачем она ему понадобилась?

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, мужчина рассказывал историю о том, что занимается ставками и недавно получил выигрыш, который не может обналичить со своей банковской карты ввиду её блокировки, поэтому ему срочно необходимо зарегистрировать учётную запись с чужой сим-карты, чтобы перевести якобы выигранные денежные средства.

После этого, не рассказывая о своих намерениях, вставлял сим-карту, предоставленную ему потерпевшими, в свой мобильный телефон и, используя приложение мобильного оператора, оформлял кредит на сумму 150 р. После чего обналичивал и тратил данные денежные средства в личных целях.

Одним из потерпевших стал несовершеннолетний житель Бреста. Мужчина обманным путем под предлогом осуществления перевода денежных средств завладел у него сим-картой, после чего установил ее в свой мобильный телефон и зарегистрировал в приложении интернет-банкинга одного из мобильных операторов, введя в компьютерную систему ложную информацию якобы от имени владельца данной сим-карты.

В продолжение своих преступных действий, имея единый умысел на хищение денежных средств, находясь в разных местах в Бресте и Кобрине, использовал доступный денежный лимит на сумму не более 150 рублей в месяц при оплате товаров, услуг и приобретения топлива на АЗС на общую сумму около 300 рублей.

От подобных действий мужчины пострадали, по меньшей мере, шесть человек. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Фото - иллюстрация.

25.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика