Авто

Май 19

По данным следствия, сегодня в 12:32 в Барановичский ГОВД поступило сообщение о падении учебно-боевого самолета ЯК-130 по ул. Розы Люксембург в частном секторе.

По полученным данным, при выполнении учебно-тренировочного полета экипаж обнаружил техническую неисправность. Пилоты стремились увести самолет от населенного пункта и убедившись, что траектория падения самолета находится вне жилых домов, летчики катапультировались. От полученных травм оба пилота скончались на месте.



На место крушения незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Учитывая необходимость осмотра большого количества объектов, на место также выбыли сотрудники УСК по Брестской области и центрального аппарата Следственного комитета, в том числе криминалистического отдела и управления по расследованию преступлений против интересов службы и порядка исполнения воинской обязанности. Кроме того, задействованы передвижные криминалистические лаборатории. Работа осуществлялась во взаимодействий с сотрудниками ГКСЭ и Министерством обороны. Сотрудниками милиции своевременно обеспечено оцепление периметра аварии, с целью ограничения допуска в зону осмотра посторонних лиц.



Работу на месте происшествия координировали первый заместитель Председателя Следственного комитета Олег Шандарович и начальник УСК по Брестской области Дмитрий Конопляник.

Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.465 (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.



В настоящее время завершено проведение осмотра места происшествия, подробно зафиксирована следовая картина, допрашиваются свидетели и военнослужащие авиабазы, назначен ряд необходимых экспертных исследований. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у Главы государства.

Отдел информации и связи с общественностью

Источник информации: СК.

19.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика