Авто

Мар 16

Проектная декларация коммунального унитарного производственно-строительного предприятия «Брестжилстрой» (КУП «Брестжилстрой») по объекту: «Многоквартирный жилой дом с объектами общественного назначения по ул. Советской Конституции в г.Бресте».

1. Сведения о застройщике.

Наименование: коммунальное унитарное производственно-строительное предприятие «Брестжилстрой» (далее – КУП «Брестжилстрой»).
Место нахождения: 224028, г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, тел. (80162) 40-63-48, факс (8-0162) 40-63-62.
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.
КУП «Брестжилстрой» зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 16 февраля 2004 г. за №200274520.

2. Сведения об объекте строительства.

Проект жилого дома разработан КУП «Брестжилстрой» на основании решения Брестского горисполкома от 24.12.2021г. № 1736 «О разрешении строительства объекта», архитектурно-планировочного задания № 02-03/138, утверждённого заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома 28.04.2021г., имеется положительное заключение ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области» от 23.11.2021г. № 1295-20/21.

Объект зарегистрирован инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области 31.12.2021г. под № 3-302Ж-109/21.

Земельный участок предоставлен во временное пользование сроком на 2 года для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами общественного назначения по объекту «Многоквартирный жилой дом с объектами общественного назначения по ул.Советской Конституции в г.Бресте» по ул.Советской Конституции с переводом вида земель в земли под застройкой, решением Брестского горисполкома от 23.12.2021г. № 1717 «Об изъятии и предоставлении земельных участков субъектам хозяйствования.

Здание жилого дома разработано на базе индустриальных изделий КПД серии 90М Бр-1.10.

Жилой дом состоит из двух секций переменной этажности (9 и 7 этажей) с техническим подпольем и тёплым чердаком, со встроенными объектами общественного назначения. В проекте предусмотрен проходной лифт без машинного помещения грузоподъёмностью 630 кг с первой остановкой на уровне входной площадки крыльца (в целях обеспечения безбарьерной среды для физически ослабленных лиц).

Проектом предусмотрено следующее инженерно-техническое обеспечение здания: холодное и горячее централизованное водоснабжение (жилая часть), горячее водоснабжение от индивидуальных электрических водонагревателей (помещения общественного назначения), бытовая канализация, внутренние водостоки, центральное отопление, естественная вентиляция (жилая часть), вентиляция помещений общественного назначения – приточно-вытяжная с механическим и естественным побуждением, электроснабжение, закладные устройства для слаботочных устройств, телефикация, радиофикация, пожарная сигнализация, оборудование общедоступной среды обитания для ФОЛ, кодово-домофонная система, система видеонаблюдения, автоматизация и диспетчеризация ИТП с водонагревательной установкой, автоматизация и диспетчеризация общедомовых и поквартирных учётов воды и тепла, диспетчеризация работы лифтов, молниезащита и заземление.

Наружная отделка: стеновые панели – комбинируемая отделка: частично навесной вентилируемый фасад и окраска фасадной акриловой краской, декоративно-фактурная штукатурка; металлические изделия окрашиваются молотковой краской; двери входов в секции и помещения общественного назначения – алюминиевые; в помещение связи, техподполье, электрощитовую и кладовую уборочного инвентаря – стальные с полной заводской отделкой.

Разработан индивидуальный дизайн проект внутренней отделки входной группы и мест общего пользования с применением современных природных и искусственных экологически чистых материалов.

Внутренняя отделка квартир: стены жилых комнат, внутриквартирных коридоров и прихожих – шпатлевка 1 раз, стены кухонь – шпатлевка 1 раз, за исключением стен по фронту оборудования и вентблока, стены санузлов - подготовка под отделку. Потолки внутриквартирных помещений, санузлов – шпатлевка 2 раза. Покрытие полов в кухнях, в жилых комнатах, прихожих и санузлах – не предусмотрено. Двери входов в квартиры – стальные с полной заводской отделкой. Окна и балконные двери – из ПВХ профиля. Остекление лоджий – из ПВХ профиля. В остеклении лоджий предусмотрены жалюзийные решётки для возможности установки на лоджии кондиционеров.

Внутренняя отделка помещений общественного назначения: стены – покрытие не предусмотрено; потолки – покрытие не предусмотрено; полы – покрытие не предусмотрено. Окна – их ПВХ профиля.

Количество квартир, предлагаемых для долевого строительства – 69, в том числе: квартир-студий (однокомнатных) – 22, двухкомнатных – 32, трёхкомнатных– 15.

Количество нежилых помещений общественного назначения, предлагаемых для долевого строительства – 4.

Начало строительства - декабрь 2021г., срок окончания строительства – август 2022г. Застройщик имеет право в одностороннем порядке принять решение о досрочной сдаче объекта долевого строительства в эксплуатацию.

После ввода объекта в эксплуатацию, квартиры и нежилые помещения общественного назначения передаются в собственность дольщиков.

Стоимость 1 кв. м. общей площади квартиры составляет:

  • 1 923,50 рублей – для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • 1 961,59 рублей – для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий.
  • Стоимость 1 кв. м. общей площади нежилого помещения общественного назначения составляет 3 761,60 рублей.

В стоимость 1 кв. м. общей площади квартир и нежилых помещений общественного назначения включены затраты по строительству внутриплощадочных инженерных сетей, объектов благоустройства и озеленения прилегающей территории.

Строительство осуществляется согласно Указу Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 №473 «О долевом строительстве».

Строительство осуществляется без использования государственной поддержки, оказываемой гражданам в рамках действия Указов Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений», от 04.07.2017 № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Заявления на заключение договоров создания объектов долевого строительства будут приниматься с 23 марта 2022г. по адресу: г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, каб.102:

  • с 8.00 до 9.00 от работников КУП «Брестжилстрой», состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • с 9.00 до 17.00 от граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и иных категорий граждан.

(обеденный перерыв с 12.00 до 13.00)

Первоначальный платёж:

– по квартирам: 25 %от стоимости объекта долевого строительства, согласно графику платежей (Приложение №5 к договору создания объекта долевого строительства).
– по нежилым помещениям общественного назначения: 35 %от стоимости объекта долевого строительства, согласно графику платежей (Приложение №5 к договору создания объекта долевого строительства).

Для подачи заявления гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), ксерокопии страниц паспорта №№ 25, 30, 31, 32, 33 (место регистрации). Нуждающимся в улучшении жилищных условий иметь при себе справку о состоянии на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий из отдела по распределению жилья соответствующей администрации районов г. Бреста и иных исполнительных комитетов по месту постановки на учёт.

Запись и бронирование квартир и нежилых помещений по телефону не осуществляется, электронные заявления не регистрируются.

Застройщик не формирует очередь, а равно не ведёт учёт и не влияет на формирование очереди среди потенциальных дольщиков.

Приём заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений, соответствующего количеству продекларированных помещений.

Более подробную информацию по вышеуказанному объекту можно получить на сайте dsk-brest.by, а также в офисе КУП «Брестжилстрой» по адресу: г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, каб.102 или по телефону (162) 40-63-48 (понедельник-пятница с 8.00 до 17.00; обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

16.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика