Авто

Май 26

Брестское телевидение в очередной раз поднимает тему нелегальных экскурсоводов в крепости. Сотрудники мемориального комплекса против подобных услуг - малый багаж знаний "самозванцев", искажение фактов, финансовая составляющая...

Холмские ворота. Современный вид

Холмские ворота. Фото: BrestCITY.com

Как следует из сюжета, расценки у "нелегалов" не намного выше официальных. 480 тысяч (~25$) за 1,5 часовую обзорную экскурсию против 360 тысяч, которую проведут работники мемориального комплекса. Но насколько полученная информация будет достоверной?

Видео - ТРК Брест.

Как стало известно BrestCITY.com, некоторые туристы специально выбирают "неофициальную" экскурсию, чтобы познакомиться с альтернативной точкой зрения на развитие событий в июне 1941-го. Других же "нелегалы" попросту перехватывают гостей еще на стоянке у "звезды".

ОПРОС



Как вы относитесь не нелегальным экскурсиям по крепости?

26.05.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Сколько стоит нелегальная экскурсия по Брестской крепости? (видео)”

  1. 1. Брестчанин :

    у косноязычных идеолухов забирают хлеб ? :P

  2. 2. Alex :

    А что такое "...альтернативной точкой зрения на развитие событий в июне 1941-го...". Что за точка такая?

  3. 3. admin :

    Alex, не пропитанную идеологией. Где есть место и подвигу, и трусости. Более живую, что ли...
    Не сомневаюсь в компетентности сотрудников музея, однако, складывается ощущение, что кроме музея им ничего и неинтересно. Вот как есть и всё. Ни больше, ни меньше. Вспомните ту же "воронку" с телами погибших, когда в 2009-м по старой немецкой фотографии энтузиасты с фортификационного форума довольно точно "привязали" снимок к местности. Казалось бы - подхватывайте тему, помогайте, надо раскапывать. Ан-нет, отнеслись довольно прохладно. В итоге останки 58 (!) защитников раскопали только через 2 года. И по первому российскому каналу показывали не научных сотрудников, а энтузиастов и родственников погибших. Даже мой коллаж попал в эфир.

    P.S. Вот и сейчас, два дня видео лежало в интернете. Но после публикации на сайте, его почему-то удалили. Случайно?

  4. 4. admin :

    И касаемо финансовой стороны. Почему все сидят и ждут, когда клиент протопает километр пешком и зайдет к ним в музей? А потом ноют, что туристов "перехватывают". Что мешает МК организовать встречу на парковке у "звезды"? Ничего. Но так проще и удобнее, ничего не делать и жаловаться.

  5. 5. Alex :

    admin, иногда, глядя на проблему (не вникнув в суть) приходят весьма простые решения. И только узнав все аспекты, понимаешь, почему таким хитросделанным способом решаются некоторые вопросы. Ни в коем разе не хочу оправдывать сотрудников, но: при таком способе "захвата" клиента, возможно, существует проблема оплаты, заключения договора на предоставление услуги, всяких отчетностей, припоны бухгалтерии и прочих своих и государственных надзорных органов, и пр. и пр. Их (проблемы, если они есть) надож решать. А лень никто не отменял, отсутствие заинтересованности в госструктуре существует.
    В общем, возможно, столь низкая конкурентоспособность имеет свои объективные причины.
    А по поводу идеологии: надо сходить как-нить, послушать. Сравнить со своим взглядом, мало-ли.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика