Авто

Мар 30

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя г.Иваново Л. – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела Л. 21 июня 2019 года управлял транспортным средством и двигался на нем по территории Каменецкого района. После восприятия отказа рабочей тормозной системы водитель не принял мер к снижению скорости движения, а только ограничился действиями по привлечению внимания и предупреждению иных участников дорожного движения о возможной опасности: использовал внешние световые приборы и звуковой сигнал.

Продолжая движение с прежней скоростью, Л. выехал на перекресток неравнозначных дорог, где не предоставил право первоочередного проезда автобусу, который приближался к нему по главной дороге, – произошло столкновение.

В результате ДТП одна женщина из числа пассажиров автобуса получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в тот же день в больнице. Восьми другим пассажирам причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни, еще трем пассажирам – менее тяжкие по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.

После изучения материалов дела в прокуратуре Брестской области пришли к выводу о том, что обвинение предъявлено обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Меру пресечения к Л. прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: brestcity.com

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

Смотрите также

Появилось видео момента ДТП маршрутки и фуры в Видомле

30.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика