Авто

Авг 13

Авария произошла 16 марта 2021. Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению С. в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела нетрезвый С. со стажем вождения до двух лет в марте 2021 года ехал 16 марта 2021 года, в ночное время, ехал на автомобиле BMW 523i по ул.Я.Купалы в г.Бресте с превышением установленного скоростного режима. Не справившись с управлением, водитель допустил занос транспортного средства с его последующим выездом на разделительную полосу и металлическое ограждение, после чего попал на полосу встречного движения.

В это время не пристегнутый ремнем безопасности пассажир П. выпал из салона машины. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

После изучения материалов дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

Избранную к обвиняемому меру пресечения заместитель Генпрокурора, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Источник информации: Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

13.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика