Авто

Дек 29

Марихуана с коноплей. Пачка сигаретВ минувшие выходные должностные лица Брестской таможни в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» пресекли несколько попыток граждан по ввозу на территорию Таможенного союза опасных наркотических веществ.

25 декабря 2014 года 17-летний гражданин Республики Беларусь, проживающий в Германии, следовал на въезд в страну в качестве пассажира рейсового автобуса «Neoplan» сообщением «Варшава-Санкт-Петербург». Во время таможенного досмотра багажа и личных вещей гражданина служебная собака по кличке «Белка» отдела кинологической службы таможни своим поведением указала на наличие наркотических веществ в чемодане пассажира.

В ходе проведения операций таможенного контроля в багаже гражданина обнаружена пачка сигарет марки «Marlboro» с веществом растительного происхождения. В результате проведенной экспертизы установлено, что обнаруженное вещество опасное наркотическое средство – марихуана. В отношении 17-летнего юноши Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Республики Беларусь (Контрабанда).

Днем позже в этом же пункте таможенного оформления сотрудники отдела кинологической службы совместно с военнослужащими Брестской погрангруппы обнаружили у гражданина России, следовавшего через границу на микроавтобусе марки «Volkswagen Transporter», сверток с подозрительным в нем веществом. Согласно заключению эксперта Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области установлено, что 41-летний водитель пытался ввезти на территорию Таможенного союза особо опасное наркотическое вещество – фентанил. Таможней в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК Республики Беларусь (Контрабанда).

Пресс-группа Брестской таможни

29.12.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика