Авто

Апр 11

7 апреля в Брестской областной оргструктуре прошло чествование представительницы БФСО «Динамо» сержанта Кристины Староселец – старшего инструктора по физической культуре и спорту спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь, мастера спорта международного класса по гребле академической.

Кристина Староселец. Гребля академическая

За проявленную инициативу и старание, значительный личный вклад в решение государственно-значимых задач, стоящих перед Белорусским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» в 2015 году сержант Кристина Староселец была поощрена денежной премией от областной оргструктуры.

Кристина Староселец. Гребля академическая

Основные спортивные достижения Кристины на международной арене:

  • 2012 год: 4 место на чемпионат мира среди юниоров (одиночка).
  • 2013 год: 10 место на чемпионате мира среди юниоров (двойка парная с Александрой Угольник), 2 место на чемпионате Европы среди юниоров: (двойка парная с Александрой Угольник).
  • 2014 год: 1 место на чемпионате Европы среди юниоров (одиночка), 1 место на II летних юношеских Олимпийских игры (одиночка).
  • 2015 год: 3 место на универсиаде (двойка парная с Татьяной Климович), 5 место на чемпионате мира среди молодежи (двойка парная Татьяной Климович), 1 место на чемпионате Европы среди студентов (одиночка).

Кристина Староселец. Гребля академическая

Сейчас Кристина готовится к выступлению в парной четвёрке на чемпионате Европы, который пройдет в Германии.

Но безусловным приоритетом в карьере спортсменки является завоевание лицензии в Рио-де-Жанейро. Эта возможность представится на Олимпийской квалификационной регате, которая состоится в конце мая в Швейцарии.

Также Кристина рассказала и о своих первых шагах в мире спорта: «В 12 лет я пришла в тренажёрный зал Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле, где уже в первый день меня заметил Александр Николаевич Попенко, тренер по академической гребле, и пригласил на занятия. С тех пор с веслом не расстаюсь!» – улыбается Кристина.

– Путь к спортивному успеху очень непрост, – продолжает Кристина, Приходилось совмещать ежедневные многочасовые тренировки с учебой в школе, готовиться к поступлению в ВУЗ. Сейчас я учусь на заочном отделении спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта по специальности «Спортивная психология» Белорусского государственного университета физической культуры.

Кристина Староселец. Гребля академическая

В заключение встречи Кристина Староселец сказала напутственные слова юным спортсменам: «Дорогие ребята, нужно всегда твёрдо верить в себя, несмотря ни на что. Даже если кто-то говорит, что ты не сможешь показать высокие результаты, нужно продолжать тренироваться дальше и победы обязательно придут! После 4-х лет занятий академической греблей мне говорили: «Пора завязывать и искать себя в чем-то другом», «Чтобы пробиться в большой спорт нужно быть выше ростом» и т.д. Главное – не опускать руки и продолжать бороться, в первую очередь, с собой, расширять границы своих способностей и возможностей, закалять характер, волю и тело, бескомпромиссно стремиться к победе и её Величество Удача обязательно Вам улыбнётся!».

Мы желаем Кристине новых побед и успехов, будем за тебя болеть!!!

БООС БФСО «Динамо»

11.04.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика