Авто

Июн 26

Лето связано не только с отпуском, веселыми детскими играми на пляже, активным отдыхом, но и повышением рисков, которыми характеризуется проведение свободного времени на водоемах.

Наступила жаркая пора и практически каждый из нас стремиться насладиться этими теплыми деньками и не упустить возможность вырваться на природу и искупаться в озере или реке. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

Во исполнение решения местных органов власти организованы совместные рейды по местам массового отдыха граждан с целью предупреждения несчастных случаев.

Представителями ОСВОД, членами МООП Ленинского и Московского района города Бреста совместно с работниками Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили горожанам отдыхающим правила безопасности на воде. Были проведены профилактические беседы с детьми, а также их родителями. Представитель ОСВОДа рассказала статистику по погибшим на воде в Брестской области.

Свод правил, которые должны соблюдаться на водоемах:

1. Купаться только в оборудованных местах;
2. Плавать только вдоль берега или по направлению к нему (на глубине подстерегает масса опасностей: водоворот, холодное течение, судороги, плохое самочувствие);
3. Не разрешается прыгать в воду с обрывов, дамб, мостов, лодок;
4. Не разрешается заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы;
5. Запрещено подплывать к идущим лодкам, судам, и катерам;
6. Запрещается купаться в нетрезвом виде.

Особый акцент сделали на родителях, отдыхающих с детьми. Родителям напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Источник информации: ГОЧС.

26.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика