Авто

Сен 26

"Странные" дорожные работы читатели БрестСИТИ заметили еще около недели назад.

В районе оживленного перекрестка пластиковыми ограждениями и знаками "закрывается" одна полоса. Идут какие-то работы, хотя ни ям ни других "дефектов" дорожного покрытия нет. Вот пример с Варшавского шоссе 22 сентября. Район перекрестка с Махновича.

А вот свежее фото - проспект Республики в районе перекрестка с ул.Октябрьской революции.

Согласитесь, на ремонтные работы не похоже. Что же происходит? Помните, некоторое время назад мы писали про "ямы" возле светофоров? Туда вмонтировали специальные стойки.

Как сообщал председатель горисполкома, на наиболее напряженных участках дорог (Московская – Варшавское шоссе) в проезжую часть будут встроены датчики интеллектуальной транспортной системы. Зачем? Они покажут количество транспорта, «разбивку» по легковым, грузовым, автобусам и т.д.

Как мы понимаем (но это только наши предположения), если датчик "видит" свет (небо), значит автомобиля нет. А, например, с другой стороны перекрестка все датчики "темные" - образовывается пробка. Умная система в автоматическом режиме в определенные периоды сама сможет увеличить время зеленого сигнала светофоров с нагруженных направлений.

P.S. Наверняка по этой же причине на данных перекрестках появились светофоры с отдельными секциями для левого поворота (но они пока заклеены).

Источник информации: БрестСИТИ.

26.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика