Авто

Апр 02

Директор находится в Бресте. Спит, отдыхает на наших деньгах. И говорит, что денег нет и не будет!  

Константин Магдысюк пять лет работал охранником на кобринском предприятии по производству металлических изделий. Удобный график, социальный пакет – до недавнего времени все условия трудового договора соблюдались. Пока однажды наниматель не прекратил платить зарплату.

Константин Магдысюк, житель Кобрина:  
Собственники находились в Германии. В конце 2020 года они решили поменять руководство и нашли в Бресте проходимца-юриста. Приезжал только по выходным дням. Производством не занимался. Нас поддерживают представители государственной власти. Нам идут навстречу, всячески пытаются помочь нам получить честно заработанные гроши.  

Не торопился на работу, не отвечал на звонки. Так люди характеризуют бывшего нанимателя. Тот кормил обещаниями подчиненных несколько месяцев: задолжал коллективу более 38 тысяч рублей. При том, что деньги на предприятии не переводились: кованые калитки, ворота, ограждения, пожарные лестницы за крупные суммы продавались за границу. Когда терпение не выдержало, уволились все до одного.

Оксана Семашко, корреспондент:  
Сейчас потерпевшими по этому уголовному делу уже признаны более 20 человек. А вот куда подевались активы предприятия, еще предстоит выяснить следствию.  

Когда-то коммерчески перспективный проект без специалистов ожидаемо пошел ко дну – предприятие обанкротилось в 2022 году. Хотя шансы спасти мастерскую были: расплатиться с должниками предстояло новому управляющему. Но и в этот раз корысть перевесила. Когда люди не получали ни копейки, вновь назначенный руководитель не отказывал себе в щедром ежемесячном вознаграждении. Материальное положение рабочих его не заботило.

Сергей Мешечко, прокурор Кобринского района:  
Должностное лицо, которое осуществляло ликвидацию, не принимало необходимых и своевременных мер к восстановлению платежеспособности этой организации и обеспечения максимально возможной защиты прав и законных интересов коллектива, работников. Из-за длительности процедуры ликвидации предприятие несло дополнительные расходы, в том числе по уплате платежей в бюджет, коммунальных услуг. Активов предприятия к концу данной процедуры оказалось недостаточно для выплаты заработной платы работникам.  

Погрязший в долгах бизнесмен стал фигурантом уголовного дела. Со слов потерпевших, разворовать ему удалось немало. На даче был обнаружен целый схрон добра.

Источник информации: СТВ.

02.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика