Авто

Янв 10

Экономическим судом Брестской области рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 13.3 КоАП в отношении индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в городе Березе, за осуществление предпринимательской деятельности без наличия специального разрешения (лицензии).

Согласно материалам дела индивидуальный предприниматель (ИП), работая врачом стоматологом-ортодонтом, в июле 2022 года оказывал услуги по установке брекетов гражданину в отсутствие специального разрешения (лицензии) Министерства здравоохранения Республики Беларусь на право осуществления медицинской деятельности, чем нарушил требование пункта 320 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 года № 450.

Сумма незаконно полученного дохода составила около 2845 белорусских рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 13.3 КоАП предпринимательская деятельность, осуществляемая без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от 10 до 200 базовых величин с конфискацией до ста процентов суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

Постановлением суда за совершенное противоправное деяние индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 13.3 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 100 базовых величин, что составило 3200 рублей, с конфискацией суммы незаконно полученного дохода в размере 2845,68 белорусских рубля.

Не согласившись с размером наложенного административного взыскания, индивидуальный предприниматель обжаловал постановление экономического суда Брестской области в Верховный Суд Республики Беларусь.

По результатам рассмотрения жалобы постановление экономического суда Брестской области оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения. Судебное постановление вступило в законную силу.

Фото - иллюстрация.

10.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика