Авто

Сен 19

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1", вырастут ли суммы в жировках на отопление, сообщает БЕЛТА.

"Вы в жировках будете видеть то, что видели ранее. У нас тарифы на услуги ЖКХ повышаются в размере $5 в эквиваленте, но сбалансированно: с 1 января и 1 июля. С 1 июля в этом году повышения не было и до конца года оно не предусмотрено", - рассказал Геннадий Трубило.

"У нас комфортная температура определена санитарными нормами и правилами. Нижний порог - 18 градусов, верхний - 24 в жилом помещении. Никаких пересмотров не будет. Цены на топливо остались прежними, поэтому никаких серьезных преобразований в части повышения цены не будет. Но вопрос в том, что экономить действительно надо, мы экономим тепло для страны. За 1 Гкал мы платим по тарифу Br21,75 - это общий тариф на сегодняшний день. Себестоимость этой Гкал порядка Br118, остальное доплачивает государство, - отметил первый замминистра. - Процент возмещения (затрат на отопление населением. - Прим.) в среднем по стране порядка 20%. Наши граждане платят Br21 за 1 Гкал. Часть наших граждан платит по экономически обоснованным тарифам - Br118,95. Это граждане, у которых имеется в собственности несколько жилых помещений, где зарегистрированы предприятия, юридическое лицо. Это граждане, которые не заняты в экономике".

Читайте также:

Утром уже холодно. Готов ли Брест к отопительному сезону? Рогачук рассказал

19.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика