|
Апр
21
|

С 1 мая 2025 года все иностранцы, въезжающие в Таиланд, обязаны предоставить цифровую карту прибытия. Причем коснется нововведение туристов, которые прибудут в страну любым видом транспорта.
Цифровая карта (TDAС) обязательна к заполнению и не является визой, сообщается на сайте консульства Таиланда. Требования к открытию электронной визы и визы по прилете остаются без изменений.
Что включает в себя цифровая карта:
- личную информацию (ФИО, национальность, номер телефона, email, паспортные данные и пр.);
- информацию о поездке (номер рейса, цель визита, адрес размещения в Таиланде и пр.);
- декларацию о состоянии здоровья.
Для подачи цифровой карты прибытия нужно зайти на сайт иммиграционного бюро и заполнить информацию по ссылке (все данные должны быть введены на английском языке). Важно: сделать это нужно за 3 дня до прибытия в Таиланд (включая дату прибытия). Также в консульстве уточнили, что могут оказать содействие в заполнении TDAC.
После заполнения цифровой карты необходимо отправить свою заявку и скачать документ TDAС. А затем сохранить его или распечатать для предъявления иммиграционному офицеру по прибытии в Таиланд. В консульстве предупредили: если по каким-то причинам цифровая карта у туриста отсутствует, то прибытие в страну обрабатываться не будет.
Источник информации: Таня Машкович, Onliner.
21.04.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: таиланд
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






