Авто

Ноя 04

Экономический суд Минска оштрафовал компанию "Юнифуд" за превышение максимальных торговых надбавок, сообщает пресс-служба Верховного суда.

"Разница между фактической выручкой, полученной от реализации социально значимых товаров по завышенным ценам и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством, составила 9641,51 рубля", – уточняет пресс-служба.

Решение вынесено по материалам административного дела, которое поступило из Министерства антимонопольного регулирования и торговли. В итоге компания должна заплатить штраф – почти 19,3 тысячи рублей, а должностное лицо, ответственное за формирование цен, – 96 рублей.

У компании "Юнифуд" в реестре числятся 58 магазинов под брендами "Алми", Spar и Zakrama в Минске, Борисове, Скиделе, Орше, Вилейке и других городах. Сеть основал уроженец Пинска Александр Зарибко, который живет в России. По последним данным, он остается владельцем сети магазинов в Беларуси, а похожий российский бизнес продал.

С 19 октября в Беларуси действует ценовое постановление №713. Последняя его версия ограничивает цены на более чем 370 товаров. В том числе это молоко, хлеб, курятина и другие.

Документ могут изменить. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. Корректировку не исключает и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

04.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика