Авто

Мар 06

Сдача пробного тестирования является своеобразной подготовкой к централизованному тестированию, а также к ЦЭ, который введен в 11 классе с 2023 года.

Третий и последний в этом учебном году этап репетиционного тестирования стартовал в Беларуси, сообщили в РИКЗ.

Пройти пробное тестирование по 11 предметам можно будет в марте-апреле. Конкретные даты устанавливают учреждения образования, которые и организуют сдачу РТ – их 144. Полный список размещен на сайте Республиканского института контроля знаний.

Принять участие в репетиции ЦТ можно, предварительно зарегистрировавшись через личный кабинет на сайте РИКЗ. Стоимость участия в репетиционном тестировании – 8,20 рубля за один учебный предмет. Оплатить можно через ЕРИП, инфокиоски, банкоматы, а также в отделениях банков.

Несмотря на появление с 2023 года в экзаменационной программе школьников нового испытания – ЦЭ – изменений в организации РТ и уровне сложности нет. Как отмечают разработчики тестов, репетиционное тестирование поможет лучше подготовиться к централизованному экзамену, который, напомним, пройдет по двум предметам: русскому или белорусскому языку (14 мая) и второму предмету на выбор (21 мая).

Результаты экзамена будут актуальны для вступительной кампании в вузы, сдавать отдельное ЦТ по этим предметам не потребуется.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

06.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика