Авто

Дек 22

В одном из крупных магазинов центральной части города была задержана 35-летняя брестчанка, которая попыталась покинуть объект торговли с тремя комплектами постельного белья, не заплатив за товар.

Один комплект она спрятала под одежду, остальное - держала в руках. Женщине не удалось совершить задуманное: ее задержали сотрудники охраны магазина, после чего вызвали милицию и передали ее прибывшим на место происшествия правоохранителям.

В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска Ленинского РОВД гражданка созналась в содеянном. Ранее женщина неоднократно попадала в поле зрения сотрудников милиции.

Следователями дана правовая оценка действиям фигурантки. В отношении нее возбуждено уголовное дело за кражу.

Видеокомментарий сотрудника ОИОС УВД Давида Гузаревича

Какое наказание ждет за кражу в магазине и какие меры профилактики подобного рода злодеяний существуют?

Ответственность за мелкое хищение предусмотрена статьей 11.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Согласно санкции данной статьи, мелкое хищение имущества путём кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, хищение путем использования компьютерной техники, а равно попытка такого хищения влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест.

В том случае, когда стоимость похищенного превышает 10 базовых величин для юридического лица и 2 базовые величины для физического – рассматривается вопрос о привлечении лица к уголовной ответственности по статье 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция предусматривает ответственность в виде — общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

Источник информации: УВД.

22.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика