Авто

Июн 16

В открытом чемпионате Брестской области на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко примут участие 250 легкоатлетов. Турнир пройдет 16-17 июня 2022, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер национальной команды по легкой атлетике по Брестской области Алексей Яскович.

"Создана белорусская легкоатлетическая лига. Она включает ряд республиканских турниров, один из которых проходит в Бресте. Мы его совместили с открытым чемпионатом Брестской области на призы Юлии Нестеренко", - рассказал Алексей Яскович. В соревнованиях ожидается участие 250 легкоатлетов, в том числе сильнейших белорусских спортсменов.

На территории гребного канала Бреста пройдут соревнования по метанию молота и диска. За остальными стартами можно будет понаблюдать в спортивном комплексе "Брестский". Речь идет о беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, прыжках в высоту, длину и с шестом, тройном прыжке, толкании ядра, метании копья. Вход для зрителей на трибуны будет свободным.

"Турнир проводится уже не в первый раз. В этом году у женщин в беге на 100 м учрежден приз: победительница получит телевизор. Эта дистанция была коронной для Юлии Нестеренко. К сожалению, она по уважительной причине не сможет присутствовать на соревнованиях. Это спортсменка и человек с большой буквы, на нее равняются", - добавил Алексей Яскович.

16.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика