Авто

Ноя 03

Международный турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани пройдет в Бресте 5-6 ноября 2022, сообщил корреспонденту БЕЛТА методист областного учебно-методического центра физического воспитания населения Иван Берестень.

Спортивное единоборство пройдет в легкоатлетическом манеже. Его участниками станут около 100 бойцов со всей республики, в том числе курсанты Военной академии, в которой учился Дмитрий Гвишиани. Также организаторы ожидают приезда российской команды.

"Турнир возвращается после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией. Соревнования пройдут по международным правилам. Например, судейская коллегия будет следить за поединками не только на татами, но и по видео. Зрители смогут получать дополнительную информацию на табло. Необходимое оборудование с программным обеспечением предоставит Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств", - отметил Иван Берестень.

Участники выступят в двух возрастных группах (старшая юношеская и мужчины) в семи весовых категориях. Главный судья соревнований - судья высшей национальной категории Валерий Савайтан.

Торжественное открытие турнира состоится 5 ноября - в день рождения Дмитрия Гвишиани. После церемонии представители организаторов и команд-участниц возложат цветы к мемориальной доске на аллее, названной в его честь. В первый день соревнований пройдут предварительные поединки, сильнейшие спортсмены определятся 6 ноября во время финальных боев.

Победителей и призеров ждут ценные призы, медали и дипломы. Лучший боец-военнослужащий будет удостоен кубка "За личное мужество", учрежденного родителями Дмитрия Гвишиани. Специальными призами отметят спортсменов в номинациях "Лучший боец" и "За волю к победе". Команда-победительница увезет с собой переходящий кубок турнира.

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, городской и областной комитеты БРСМ, Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств, Брестская областная организационная структура БФСО "Динамо".

Читайте также:

В Бресте прошел турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани (фото, видео)

03.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика