Авто

Фев 01

Продолжительность учебного года в школах будет установлена с 1 сентября по 31 августа, рассказала заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Ирина Каржова, передает корреспондент Sputnik.

Новшество предусмотрено Кодексом об образовании.

"Сегодня в Кодексе прописано, что учеба длится с 1 сентября по 31 мая. А что дети делают летом? Во время каникул школа не закрывается, учителя не увольняются, зарплата им платится. Стал вопрос с начислением трудового стажа. Сейчас мы просто написали, что с 1 сентября по 31 августа будет идти учебный год, но это не означает, что с 1 июня по 31 августа они будут учиться ", - пояснила Каржова.

Она подчеркнула, что учебные занятия для выпускников 9-х и 11-х классов, которые сдают экзамены, согласно новому Кодексу об образовании, устанавливаются конкретными сроками: с 1 сентября по 25 мая.

А когда каникулы?

Расписание каникул на следующий учебный год, по словам Каржовой, будет опубликовано до конца февраля. Никаких изменений в сроках нет: учеников по-прежнему ждут осенние, зимние, весенние и летние каникулы.

  • Самые короткие, осенние и весенние (8 дней), пройдут в периоды с конца октября по начало ноября 2022 года и с конца марта по начало апреля 2023 года.
  • Зимние каникулы (16 дней) намечены, вероятно, с 24 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Когда у школьников каникулы. 2021/2022 учебный год. Беларусь

Самые длинные, летние (92 дня), стартуют 1 июня и закончатся 31 августа 2023 года. Для учащихся 9-х классов они начнутся после сдачи выпускных испытаний – с 12 июня.

Для перво- и второклассников, а также учащихся третьих классов с особенностями психофизического развития в третьей четверти проводятся дополнительные зимние каникулы – в феврале.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика