Авто

Мар 03

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить на территории международные матчи, сообщила в четверг 3 марта 2022 пресс-служба организации.

Данное решение было принято союзом 3 марта на собрании исполнительного комитета УЕФА.

"Все белорусские клубы и национальные сборные, участвующие в турнирах УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что в условно "домашних" матчах с командами Беларуси на стадионах не должны присутствовать зрители.

В то же время в УЕФА подчеркнули, по мере развития ситуации исполнительный комитет будет регулярно созывать дополнительные внеочередные заседания для принятия новых решений.

Ранее ряд ограничительных мер в отношении атлетов Беларуси был принят большим количеством международных спортивных организаций, в том числе МОК.

При этом Национальный олимпийский комитет Беларуси заявил, что не согласен с решениями исполкома МОК и осуждает их решение. Так как оно противоречит принципам олимпизма и лишает атлетов шанса проявить себя, поддерживая политические решения отдельных стран.

Также в НОК проинформировали, что белорусские спортсмены уже подвергаются угрозам и дискриминации. В том числе, и из-за действий МОК.

В НОК считают, что МОК вступает в информационную войну вместо того, чтобы способствовать миру, согласно олимпийским идеалам.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

03.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика