Авто

Дек 28

Желание добраться домой обернулось для жителя Минской области уголовной ответственностью.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Н.Милюковой

Сообщение от диспетчера автостанции города Ляховичи поступило в милицию около шести часов утра. Заявительница сообщила, что неизвестный угнал один из автобусов, стоявших на парковке автостанции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что около полуночи на автостанции находился неизвестный мужчина, который проходился по территории и в какой-то момент зашел в один из автобусов. В течение непродолжительного времени мужчина находился в салоне, а затем, не включая фары, автобус тронулся с места и направился в сторону города Барановичи.

Сотрудниками уголовного розыска угонщик был задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Дзержинского района. Автобус в технически исправном состоянии обнаружен на одной из улиц Дзержинска. Как пояснил фигурант, в это день он приехал к своему другу в Ляховичи, они вместе выпивали, но потом местный товарищ пропал. После этого гость решил поехать обратно домой. Придя на автостанцию, оказалось, что она закрыта и ближайший автобус отправится только утром, поэтому мужчина и решил добираться до дома сам. Он открыл один из автобусов, находившихся на автостанции, и, найдя в салоне ключ зажигания, отправился в поездку.

Установлено, что молодой человек в 2020 году лишен права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту Ляховичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 (угон, совершенный повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наказание – до 6 лет лишения свободы.

Источник информации: ОИОС УВД, УСК по Брестской области.

28.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика