Авто

Ноя 26

Прокуратура г.Бреста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Архангельской области Ш., которому инкриминирована кража денег у постоялицы хостела.

Согласно материалам дела, 20 июля 2020 года, около 21 часа 30 минут, в Ленинский РОВД г.Бреста обратилась 72-летняя гражданка России. Она сообщила, что из комнаты в хостеле, где она проживала последние месяцы, неизвестный похитил принадлежавшие ей деньги – более 20 тыс. долларов США и 5 тыс. евро. Женщина намеревалась уехать в Европу, для чего предварительно продала недвижимость.

Сотрудники милиции в эту же ночь в одном из городских казино задержали Ш., который накануне приходил к знакомым в хостел, где узнал о потерпевшей и возможном наличии у нее крупной суммы денег.

Причиненный противоправными действиями ущерб Ш. частично возместил.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд признал обвиняемого виновным в тайном хищении. На основании ч.4 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь в качестве наказания назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 8100 рублей.

Исковые требования потерпевшей о возмещении ей оставшейся суммы причиненного ущерба – около 21 тыс. рублей – удовлетворены в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

26.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика