Авто

Авг 20

19 августа в 22-27 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине, который упал в расщелину между бетонными сооружениями в лесном массиве на улице Сябровской в Бресте.

Об этом информирует МЧС.

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. По прибытии отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям было установлено, что между бетонными сооружениями на глубине 2-х метров находится человек. Пострадавший был в сознании, самостоятельно выбраться не мог.

Как выяснилось, прогуливаясь в вечернее время по лесному массиву, мужчина поднялся на бетонные сооружения, оступился и упал в расщелину между ними.

Врач скорой медицинской помощи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Артем Бобров осмотрел пострадавшего, после чего было принято решение извлекать его. При помощи спасательного снаряжения мужчину достали, уложили на жесткие носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи. В операции по спасению участвовали начальник дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда Артем Сидорейко, его коллеги, командир отделения Павел Чиглов и старший спасатель-пожарный Михаил Савайтан, а также старший помощник начальника центра оперативного управления городского отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Филипук, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Денис Солышко и командир отделения второй части Илья Хомич.

Пострадавший 1977 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

20.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика