Сен
30
|
В Барановичах на территории спорткомплекса «Дубово-спорт» начали строить футбольный стадион, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.
Футбольный стадион обустраивают по соседству с полем для хоккея на траве. Строители снимают верхний слой земли, чтобы подготовить основу для укладки газона. Искусственное покрытие предоставят УЕФА и Белорусская федерация футбола. Работы планируют завершить в 2021 году. Проект финансируется из городского бюджета.
«Вокруг территории спорткомплекса благоприятный ландшафт, рядом находятся парк, озеро. Есть необходимая инфраструктура, инженерные коммуникации, подъездные пути и стоянки для транспорта. Все это в совокупности повлияло на выбор места для размещения стадиона», — пояснили в горисполкоме. Со спорткомплексом соседствуют Барановичский госуниверситет и многоэтажная жилая застройка.
Параллельно в городе реконструируют футбольный стадион «Локомотив». На первом этапе нужно отремонтировать западную трибуну и подтрибунное пространство, обустроить игровое поле с системой автополива и искусственным освещением, беговые дорожки и легкоатлетический сектор. После модернизации футбольное поле должно соответствовать второй категории по регламенту УЕФА, чтобы можно было проводить матчи высшей лиги чемпионата страны. Там также будут тренироваться воспитанники спортивной детско-юношеской школы по футболу.
Видео: ТРК Брест.
30.09.2020.Новости по теме: Барановичи, футбол
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Свежие новости:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Свежие комментарии