Авто

Июн 26

Сегодня (26.06.2018) на совместном брифинге Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области, областных управлений внутренних дел и Следственного комитета сообщили, что в Барановичах задержали подозреваемого в убийстве 14-летней девочки, которое было совершено 28 июля 1999 года.

Начальник отдела управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома Андрей Христюк рассказал, что труп школьницы с ножевым ранением шеи обнаружили в районе улицы Заводской. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". C места преступления изъяли биологический материал предполагаемого преступника. Однако оборудование того времени не позволяло выделить ДНК и установить личность убийцы.

— В феврале нынешнего года сотрудники правоохранительных органов отправили в отдел судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз биологические образцы лиц, которые попали в поле зрения милиции, для сверки по нераскрытым преступлениям прошлых лет. Эксперты обнаружили, что биологический материал одного из мужчин совпадает с генотипом предполагаемого убийцы 14-летней девочки, — сообщила Ольга Дроздовская, начальник отдела управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

— По подозрению в совершении убийства был задержан житель Барановичей 1979 года рождения. Ранее подозреваемый был дважды судим за разбой. На свободу он вышел в 2015 году. Мужчина женат и является рабочим в одной из организаций города. Он задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения, — резюмировал начальник следственного управления УСК по Брестской области Андрей Самусенко.

Источник информации: Павел ЛОСИЧ, "СБ. Беларусь сегодня".

26.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Барановичах задержан подозреваемый в убийстве 19-летней давности”

  1. 1. Законник :

    Расстрелять. Хотя повесить на площади лучше. Потенциальные убийцы умерили бы свой пыл.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика