Авто

Фев 10

10 февраля в 13-04 спасателям сообщили, что на озере Споровское в агрогородке Спорово Березовского района два человека провалились под лед.

Работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и службы взаимодействия были незамедлительно направлены к месту вызова. Первыми прибыли ребята из пожарного аварийно-спасательного поста №14 аг. Спорово: командир отделения прапорщик внутренней службы Александр Вакульчик и водитель старшина внутренней службы Игорь Прокурат. Оказалось, что на расстоянии около 300 м от берега два человека находились в воде.

– Надев костюм сухого типа, привязав веревку к спасательной доске, я направился на помощь рыбакам. По льду было идти практически невозможно, – поделился Александр Геннадьевич. – Добравшись до них, спросил о самочувствии. Первым на спасательную доску вытащил мужчину постарше. Решил бросить спасательную веревку второму мужчине, который находился на расстоянии около 10 метров от первого, но тот сказал, что не сможет схватиться за нее, так как сильно замерзли руки. Лед был совсем тонким и рыхлым. Я начал проламывать его в направлении второго пострадавшего. Приблизившись к нему, схватил за одежду и подвел в обратном направлении к спасательной доске, помог подняться на нее.

В это время на второй спасательной доске к «заложникам» приближался старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 г. Белоозерска старшина внутренней службы Илья Гоголь. К слову, к месту вызова с ними прибыли его коллеги: начальник караула капитан внутренней службы Виктор Якимук, старший пожарный прапорщик внутренней службы Александр Кирилюк и водители прапорщики внутренней службы Геннадий Пучинец и Александр Сеглюк. Увидев конец веревки спасательной доски с пострадавшими, Илья Сергеевич привязал его к своей спасательной доске и дал сигнал коллегам, находящимся на берегу, тянуть всех на берег.

Один из спасенных, пенсионер 1949 г.р., был госпитализирован прибывшей бригадой скорой медицинской помощи. Второй спасенный, гражданин 1972 г.р., в медицинской помощи не нуждался.

Источник информации: МЧС.

Читайте также:

В Малоритском районе очевидец спас рыбака, еще один утонул

10.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика