Авто

Ноя 12

Но не футболисты. В дивизионе "Восток" SEHA-лиги сегодня (12 ноября 2022) пройдут стартовые встречи третьего тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них лидер предварительной группы В чемпион Беларуси "Мешков Брест" примет на своей арене гандболистов "Зенита" из Санкт-Петербурга. На старте соревнований брестчане обыграли у себя дома гандболистов "Машеки" из Могилева - 28:22, а потом в Москве одолели местный ЦСКА с минимальным перевесом в счете - 29:28. Питерский клуб на своей площадке победил могилевчан со счетом 34:30 и разошелся миром с ЦСКА - 29:29. Завтра "Машека" в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" встретится с ЦСКА. Положение команд после двух туров: "Мешков Брест" - 4 очка, "Зенит" - 3, ЦСКА - 1, "Машека" - 0.

В сегодняшнем поединке квартета А его лидеры 21-кратные чемпионы России "Чеховские медведи" на своей арене будут соперничать с "Гомелем". В первом туре подмосковная команда обыграла у себя дома минский СКА - 34:26, а затем победила на выезде гандболистов "Пермских медведей" - 38:29. Завтра "Пермские медведи" примет СКА. На старте пермяки выиграли в гостях у "Гомеля" - 38:30. Во втором туре минчане у себя дома сыграли вничью с гомельчанами - 35:35. Турнирное положение: "Чеховские медведи" - 4 очка, "Пермские медведи" - 2, СКА - 1, "Гомель" - 1.

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп встретятся с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.

12.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика