Авто

Июн 04

В поле зрения финансовой милиции Брестской области попало предприятие, которое занимается производством и реализацией хлебобулочных изделий на территории Брестской области.

Проверив предприятие, были выявлены махинации. Официальный представитель управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области Валерий Велесницкий рассказал:

– Директор ООО во избежание перехода на общую систему налогообложения с уплатой налога на добавленную стоимость и налога на прибыль не только сокрыл часть выручки, но и зарегистрировал взаимозависимое, подконтрольное ему предприятие, которое работало по упрощенной системе налогообложения без производственной необходимости. Это позволило головному предприятию использовать преимущества специального режима налогообложения при отсутствии законных оснований и тем самым уклониться от уплаты налогов в крупном размере – в сумме свыше 74 тысяч рублей.

По данному факту Брестским МРО управления Следственного комитета по Брестской области в отношении директора головного предприятия возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Проводится предварительное следствие.

Источник информации: Светлана Гумина, "СБ. Беларусь сегодня".

04.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика