Май
31
|
Накануне международного Дня защиты детей в Бресте на "Востоке" открыли обновленный Парк мира. Безусловно, это место станет еще одно "точкой притяжения" для детей, подростков, а также их родителей. Давайте посмотрим, что тут сделано.
На входе в парк со стороны улицы Ленинградской вас встречает карта, по которой можно сориентироваться, где что находится.
Детский городок «Планета СуперКид» значительно расширили: теперь он состоит из двух площадок, вход на которые обозначен световой аркой.
Детский комплекс пополнили качалки-балансиры в форме мотоцикла, лошадки и динозавры, баскетбольное кольцо и гимнастическая сетка Пирамида – по ней могут лазить дети от 5 лет.
Идем дальше - и замечаем красную ленточку - именно эту часть сегодня торжественно открывают.
Центральная композиция – крупная скульптура земного шара – олицетворяет название парка.
Рядом несколько зон активностей, где занимаются дети.
Но не будем торопить события - сначала официальная часть.
Генеральный директор «Савушкин продукт» Александр Васильевич Савчиц вручил символический ключ парка председателю горисполкома Александру Рогачуку.
Стоит отметить, что именно «Савушкин продукт» организовал здесь спортивный комплекс с тренажерами, расширил детскую игровую площадку, наполнил парк скульптурами и даже организовал площадку для французской игры петанк.
Символическую красную ленточку перерезали: Александр Мошенский, Александр Рогачук и Александр Савчиц.
Неслучайно в Парке мира запустили в небо голубей - символ мира.
Кстати, помните - Минприроды просит не запускать воздушные шары во время праздников.
Ну а теперь посмотрим новые площадки и тренажеры.
Workout-площадку под открытым небом. Для детей поставили три тренажера, и с десяток для взрослых.
Самые активные и сильные мальчики и девочки могли сегодня выиграть фитнес-браслет.
Мальчишки отжимались на брусьях.
Девочки - от земли.
Поверхность площадки прорезиненная. По правилам (есть специальный стенд) заниматься здесь можно только в спортивной обуви.
Рядом - площадка для игры в петанк. В Бресте уже есть похожая площадка на Набережной, где ежегодно проходит турнир (в 2016-м команда БрестСИТИ даже заняла призовое 3-е место).
Грунт еще требует небольшого уплотнения, но играть можно.
После торжественного открытия Александр Рогачук ознакомился с новшествами обновленного парка.
Похоже, что это самая длинная скамейка в нашем городе.
Если кто видел длиннее - напишите в комментариях, где именно.
P.S. А еще на зеленой зоне можно найти двух коров и сделать интересное фото на память :)
Как вам?)
Источник информации: БрестСИТИ.
31.05.2019.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Александр Мошенский, Александр Рогачук, парк
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро