Авто

Мар 06

Накануне Дня женщин Председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский,  председатель городского совета ветеранов Мария Гладун и  председатель  совета ветеранов Московского района  Николай Леонов посетили поздравили с наступающим праздников ветерана труда Марию Яковлевну Кутровскую.

Марии Яковлевне был вручен памятный знак «1000-летие Бреста» и подарки от ветеранских организаций.  Чествование проходило в Брестском хосписе, где Мария Яковлевна проходит лечение. В завершение встречи  Николай Красовский и Николай Леонов поздравили женский коллектив хосписа с наступающим Днем женщин.

Родилась Мария Яковлевна 2 февраля 1931 г. в д. Холм Демидовского района Смоленской области. На 22 июня 1941 г. ей исполнилось 10 лет. Тогда она потеряла дом, в 1942 г. – отца, на ее руках остались мать-инвалид и младшие сестренки. А затем был детский дом. После войны М.Я. Кутровская жила в Беларуси (г. Свирь), там же окончила школу-семилетку и сразу влилась в общественную жизнь: вступила в комсомол, работала в Свирском ЛКМСБ. 30 лет своей жизни Мария Яковлевна посвятила работе в Брестском отделении железной дороги. С выходом на пенсию возглавила Совет ветеранов Московского района г. Бреста (1987-2016).

Напомним, что 22 августа 2019 года  в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация автобиографической книги Марии Яковлевны Кутровской «Моя судьба. Воспоминания и размышления».

Источник информации: Горисполком.

06.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика